Ситуация, нужны советы

Девы, уже 2 ночи не сплю, в голове одни мысли, я не знаю, что делать. Будет длинно) Надежда на ваши светлые головы)
У меня есть давняя подруга, мы дружим уже 10 лет. Ей 55, мы работали вместе. Как сидели втроем в одном кабинете, так и сдружились, третьей 60 лет) Встречаемся раза 2 в год, очень интересно вместе, поздравляем друг друга со всеми праздниками, делаем подарочки, теплые отношения, в общем. Все женщины порядочные, честные и искренние, много помогаем друг другу. Какие-то вещи личные обсуждаем, советуемся друг с другом по каким-то вопросам и т.д.
Наши мужья работают вместе в одном стуктурном подразделении, никогда не сталкивались по работе. Пока мой муж не стал начальником этого подразделения. Муж подруги довольно специфичный мужчина, она с ним в разводе уже много лет, но живут вместе. У него золотые руки, все может и умеет, хороший отец, муж тоже ничего, но со странностями. Трус по жизни и подкаблучник, а как выпьет, так смелый герой. По работе много провинностей, но буква закона всегда на стороне рабочих, он ходит с ТК в кармане и все в таком духе.
В общем, в субботу был корпоратив у них по случаю завершения глобального мероприятия на работе, где мой муж на личные деньги 14 человек угощал и поил в бильярд-баре. В том числе и его. Оговорюсь, что С справедливый человек, личных неприязний нет, никаких личностей, только как работники. Когда тот выпил и уже все стали расходиться, на улице провожались, и муж подруги начал на очень пьяную голову выяснять, почему мой С ненавидит его. Причина - С 4 раза за год лишил его части премии за должностные провинности. Мой С ровно час пытался объяснить ему, что личной неприязни нет, что наказан он был за дело и т.д. все спокойно и долго. В итоге у того вообще крышу снесло, наговорил кучу гадостей, послал своего начальника нах..., пожелал смерти, сказав, что придет и плюнет ему на могилу (!). С сказал ему после всего этого, чтобы тот шел домой, пока он его не прибил и что 13 числа он его ждет у себя в кабинете с заявлением по собственному желанию. С ему за весь разговор напоминал, чтобы тот остановился нести чушь, что С безмерно уважает нашу дружбу с его женой и что это еще держит его на работе, иначе вы уже давно выгнал.
Это рабочий момент, таких куча среди 750 человек в подчинении. Если бы я не знала его семью...
Я сначала стала просить С его не увольнять, но поняла потом, что на другой чаше весов его репутация как руководителя. Но как мне потом общаться с его женой?... "Мой муж уволил вашего мужа, но это никак не должно влиять на наши отношения" - так что ли?...
я в растерянности... муж вчера сказал, что он эту тему больше не обсуждает и разговор закрыт, он не передумает. что делать, девчат - продолжать настаивать не увольнять его или сделать вид, что я не знаю этой ситуации?

Блонда © (11.06.2012 Пн 13:00)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.