МАНЮНЯ ДОРОГАЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

МАНЮНЯ ДОРОГАЯ, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Один молодой парень спросил очень богатого человека, в чём секрет его успеха. Как ему удалось из нищего мальчишки превратиться в преуспевающего бизнесмена?
Ответ был прост: Я научился правильно выбирать друзей!
- Слышал, выражение друг познаётся в беде? спросил его бизнесмен.
- Да! Я руководствуюсь этим правилом, честно признался юноша.
- Забудь его, оно в корне не верно. Друг познаётся в радости!
Юноша смутился и очень этому удивился.
- Смотри, - продолжал учитель,- когда у тебя проблема, тебе плохо, ты бежишь и делишься ею со своим другом. Теперь проблема у вас обоих. Вы оба грустные, оба озадаченны. Правильно?
- Да! ответил юноша, и мой друг помогает мне её решить!
- Первую проблему, может, и поможет решить, но все последующие точно нет. Он будет просто сидеть и жалеть тебя.
- Это тоже хорошо, он меня поддерживает! - настаивал на своём юноша.
- Это ужасно! Ведь ты тоже начинаешь себя жалеть, вместо того, чтобы решать свою задачу. Мне повезло, - продолжал учитель, - в моей жизни были друзья, которые не жалели меня и уж тем более не решали мои проблемы. Они только радовались со мной моим успехам! На самом деле, если у тебя проблема, реши её самостоятельно, а уж потом иди к другу и вместе отпразднуйте твою победу. Жалеть другого человека очень легко. А вот искренне радоваться чужим успехам этому нужно учиться. Вот это и есть настоящая дружба, та, которая помогла мне стать успешным!


Олечка, спасибо тебе за то, что ты для меня именно такой друг - который искренне радуется со мной моим нехитрым радостям и успехам :) а уж, как ты помогаешь и поддерживаешь, когда плохо, я промолчу, это общеизвестный факт.
Просто, когда у меня случается что-то по-настоящему хорошее, мне приятно поделиться с тобой этим кусочком счастья, оно как бы множится и ширится, его становится больше. То есть, твоя реакция делает меня еще счастливее :)
Просто спасибо, что ты у нас у всех есть.
И пусть наша радость и счастье всегда-всегда возвращаются тебе стократ :)

Мокко © (15.03.2012 Чт 00:00)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.