Агрессия? Или норма?

Нужно ваше мнение...

У нас неделю назад пришел новый воспитатель (временно). Я сталкивалась с ней 4 раза и три раза она сказал о нашем сынишке негатив: стукнул мальчика (поговорила с сыном, оказалось, что мальчишка его тянул на пути в туалет, пришлось кулаком двинуть), кинул песком (при воспитателе договорилась, что если такое повторится еще раз - воспитатель мне скажет, и в этот день он будет наказан). В один день она ничего не сказала, а вчера снова начала говорить, что он у нас очень агрессивный.
Я сказала ей, что это не совсем правильно - говорить только о негативе, не бывает такое, что ребенок только плохой. Сказала, что у него есть особенность характера, что его нельзя трогать, пока он не закончит то, что начал, только после этого он сам идет к детям или отзывается на игру.
На что она сказала мне сводить ребенка к психологу и самой тоже, чтобы нас протестировали и выяснили причины такой агрессии у ребенка. Что он не умеет общаться с другими детьми.
Только в процессе разговора она обмолвилась, что вся группа такая, импульсивная и т.п. На что я ей сказала, что мы с предыдущим воспитателем говорили на эту тему, и она сама мне говорила, что группа тяжелая: больше половины - дети-лидеры. Мне был ответ: "некоторые воспитатели не желают вмешиваться и закрывают глаза на многое, лишь бы не трогали их".
Самое интересное, она смогла найти положительный момент в нашем ребенке, только после того как я ей три раза повторила, что говорить один только негатив - изначально неверно. Нужно хвалить. Она сказала: "Ну, да. Есть у вас положительный момент - когда его наказываешь, то он сидит и не сбегает, как другие дети".
Ну и т.д.
В конце она призналась, что новая воспитательница (которая будет у нас основной) вчера до обеда была и наша вот эта воспитка специально поинтересовалась, как наш сын себя вел. И удивилась, что вёл он себя замечательно...

Вчера весь вечер переживала, хотя, конечно, считаю, что права была, что всё высказала. Утром она сама ко мне подошла, сказала, что может и неправа была, что только негатив говорила, но всё равно советует нам сходить к психологу.

Что в такой ситуации делать? Я не против психологов и т.п., но у нас недавно было тестирование в садике и там как раз приходящие специалисты сказали, что всё в норме и из особенностей выделили вот эту упертость и целеустремленность. Что не примет чужое мнение. И сказали, что это даже хорошо...

Как бы Вы отреагировали?

mummy (15.07.2011 Пт 15:52)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.