Про работу все-таки

Вообшем, в четверг меня вызвали к генеральному и сказали, что я не соответствую занимаемой должности потому что у меня нет должной инициативы и компания хочет со мной расстаться.
Был длинный разговор, в течение которого я аргументировано говорила что я делала, что было сделано, какие результаты достигнуты + то, что я 2мес назад прошла испыт срок с хорошей оценкой + то, что никаких претензий мне ни разу за 5 месяцев работы не высказывали.

Но мне очень жестко сказали, что либо сейчас с компенсацией, либо через месяц меня все равно выживут, но без компенсации.
Я решила, что нафик надо и сошлись на 2 окладах.

А во вторник вечером звонил генеральный и сказал, что они ещё раз подумали, взвесили мои аргументы и решили, что готовы дать мне второй шанс.
почти полностью переиначили мои должностные инструкции, сказав что типа странно, что ты этого не поняла. Я + отдел кадров пытались им доказать, что это они неправы, брали меня как раз на ту работу, которую я делала. но переубедить невозмжно.

Поэтому сейчас предложили мне либо:
- взять компенсацию и свалить.
- дать мне "второй шанс", оформив его очень...хм..скользко - они подписывают со мной соглашение о расторжении договора через 3 месяца. и, если в течение этих месяцев я перестраиваюсь и налаживаю работу так, как они хотят, то они тупо рвут это соглашение и как будто его не существовало и я продолжаю работать по основному договору.
если они мной все же не довольны, то оно вступает в силу и я уже ухожу БЕЗ компенсации... Т.е. в этом случае компенсацией служит "второц шанс", которым я смогу воспольщоваться или упустить.

вообщем-то, если бы это было реально 3 месяца, то я бы согласилась.
Но они хотят, чтобы это соглашение было с ОТКРЫТОЙ датой!!! т.е. если оно с 6 декабря, например, то срок в 3 месяца оговорен только на словах..а по факту, они типа смотрят на меня сколько им надо (а это может быть и 3 месяца, и 2 и даже 2 недели) и тупо ставят туда дату, когда они меня хотят уволить.....

Поэтому что я думаю...
С открытой датой я подписывать ничего не буду - это прямой путь получить тула 10 декабря.
Буду настаивать, чтобы вписали четко 3 месяца или, как минимум, 2 месяца - из плюсов, что получу - буду точно знать, что три месяца я ещё работаю, все-таки это + время к резюме + весной работу искать легче + все же возможность попробовать себя в новом качестве (они хотят, чтобы я сама организовывала мероприятия, без привлечения агентств, что можно, но проблематично в условиях того, что частники берут налом в основном, а наша компания налом не платит вприцнипе).
Из минусов, если все же будет стоять 2 месяца...То по факту, они и так бы мне заплатили 2 оклада, просто то бы я ушла, а то я буду работать....

И вот сижу думаю, что же лучше....
Подписаться под 2 месяцами (если предложат эти сроки) и поработать, попробовать (а мотивация у меня есть, т.к. если все получится, я буду рада остаться на этой должности даже с таким руководством), либо взять компенсацию и свалить не пробуя?
Сваливать не пробуя тоже не очень сладко, т.к. я уже помониторила рынок, и мой потолок, на который я смогу устроиться, это в 2 раза меньше по деньгам + без вскяих социалок и прочих благ...разница существенная..

Мозг уже взорван)))))
беречь нервы и искать новую работу и идти на понижение, либо попробовать рискнуть?

Snikersy © (02.12.2010 Чт 15:35)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.