Мужу предлагают должность. Не хочу

И здесь посоветуюсь.
Кому-то проблема может показаться надуманной, но тем не менее хочу совета.
Мой муж грамотный и я бы даже сказала талантливый инженер-конструктор (мебель, выставки и пр.) Всю сознательную жизнь работает именно по этой специальности, сильно вырос профессионально, имеет определенную репутацию в соответствующих кругах и все такое. В прошлом декабре, когда ввиду кризиса на его тогдашней работе в два раза сократили зарплаты, он уволился.И пошел на вольные хлеба. С тех пор фрилансерит, набрал приличную клиентскую базу, даже может себе позволить выбирать заказчиков, если надо. Да, заработок не сильно большой (примерно в 1,5 раза меньше, чем я зарабатываю, но я топ-менеджер с напряженной работой и большой нагрузкой). Зато при желании есть свободное время, никакого начальства, ребенком занимается плотно и прочие преимущества.

На днях один из заказчиков предложил ему место директора по производству в конторе средней величины. Муж весь в сомнениях - и хочется, и колется... Дело в том, что он крепкий производственник, незаменимый исполнитель и в нектором смысле изобретатель нестандартных решений, но не менеджер ни разу. А директор производства как раз мало делает своими руками - он должен правильно делегировать, раздать задания, расставить приоритеты, проконктролировать цепочку от поставок материалов до отгрузки ну и все такое.

Муж с одной строны польщен, с другой боится что не справится, т.к. он все ж таки инженер, а не руководитель.
Мои же сомнения значительно глубже. Во-первых, то производство работает в 2 смены - с 7 утра до 11 ночи 7 дней в неделю. Уверена, что согласись муж на эту работу, мы с сыном вообще перестанем его видеть. То есть совсем. Т.к. я знаю его - это очень, гипертрофированно ответственный человек. Он просто не сможет спокойно сидеть дома, отдыхать, пока там без него что-то может пойти не так.
Плюс к тому он человек... мммм... не очень позитивный. Тяжело переживает неудачи и даже мелкие конфликты, впадает в депрессию, становится угрюмым, замыкается в себе - все это отражается на семье. На производстве, особенно у директора, подобные ситуации будут происходить сплошь и рядом. Этого я боюсь, честно.

В общем он сам сильно сомневается в своем решении, а в таких случаях как правило мое мнение может стать решающим. Иными словами как я скажу - к тому решению он вероятнее всего и придет. И он от меня хочет "совета". А я не могу быть объективной, как ни крути.

Маська (08.12.2009 Вт 17:28)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.