Муж тяжелый на подъем.У кого так ж?

У меня в целом хороший муж. Любимый, умный. красивый и все такое. Но очень... как бы это сказать.... тугодумный, тяжелый на подъем. Вот к примеру проблема совместных путешествий (у нас принято ездить вместе). Я это дело люблю активно, он - тоже любит, но скорее пассивно. Сам никогда не прежложит, не инициирует, даже не выскажет первым свои пожелания. Все - от места, маршрута до бюджета и срока придумываю я. И предлагаю ему либо 2 варианта (максимум) либо один готовый. И он начинает думать...

Все бы ничего, но думает он СЛИШКОМ долго. Даже не над вариантами, не над тем нравится ему или нет - просто подсознательно откладывает свое решающее слово до максимума, пока не прижмешь к стенке. У него все должно отлежаться.

Из-за этого мы теряем возможности и деньги. Т.к. примеру, выскакивает какое-нибудь спец-предложение по билетам. Например, на праздничные даты (майские там, февральские или новый год). Расходятся со страшной скоростью - надо брать и хватать по идее пока не убёгло. Но... мужу надо ведь подумать, поразмышлять, принять решение "в следующую пятницу". Итог - никуда не едем, или едем не туда куда хочется, а куда приемлемо по цене. Уже несколько раз так было.

Однажды я совершила ужасное - купила таким вот макаром билеты не спросясь. Мы не разговаривали после этого дня четыре - он счел, что я его ни во что не ставлю, засовываю под каблук и все такое.
Вот как тут быть?

Я не скрою, что хотела бы в молодые годы объехать полмира - ну такое у меня хобби и мечта. А поскольку мы небогаты - оптимизировать расходы на это дело насколько возможно. Но получается пока либо с согласием мужа, но неоптимально, либо наоборот.
Как быть?

Автор (03.12.2009 Чт 17:55)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.