Мобильники и самолетики

Мобильники и самолетики "На днях Официальный государственный бюллетень Испании опубликовал технические требования, предъявляемые самолетам, на которых будет разрешено пользоваться мобильными телефонами.

Эксперты утверждают - мифы о том, что использование мобильных телефонов мешает исправной работе приборов контроля самолета, неверны. В действительности, нас уже много лет заставляют выключать телефон на борту без каких-либо весомых оснований. Одна из настоящих причин, по которой авиакомпании запрещают звонить своим клиентам из самолета, достаточно банальна - пассажиров легче контролировать, если у них нет связи с внешним миром. Например, новость о теракте, произошедшем где-нибудь, может вызвать панику на борту. Кроме того, конфликты могут возникать между пассажирами из-за повышенного интереса к приватным разговорам друг друга.
Сегодня стал очевидным факт, что авиакомпании могут неплохо заработать на мобильных звонках пассажиров и на схожих интерактивных сервисах, поэтому их массированное применение не за горами. В США, например, многие авиакомпании активно внедряют Wi-Fi доступ в Интернет в полете..."

Полную статью желающие могут глянуть на ТурДейли.ру

р (01.12.2009 Вт 21:52)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.