про ездку в славный город на Неве

Санкт-Петербург (ето если кто не догадался). :)
Поездкой жутко довольна. Первый раз была в 1991 году на нояборские праздники. С первого раза влюбилась и пронесла ету любовь через все года и города. В етот раз ездила с мужем (он из Венесуелы). Я ему много рассказывала про Питер, Москву, про русскую литературу и культуру (то что сама знаю). Он даже читал на испанском Пушкина, Гоголя, Лермонтова, Толстого и других (уже даже не вспомню).
Итак, прилетели в аеропорт. Пограничный контроль: Так говорите Венесула сейчас без визы летает? да вы что? Так и запишем - без визы. А с какой даты без визы? с марта етого года? Так и запишем - с марта 2009 года. :) Добро пожаловать в Российскую Федерацию. :)
останавливались на большой морской. Т.е. все главные памятники - рядом. Мы прилетели в четверг в 10.30 вечера. Оказалось, что кухни в большинстве ресторанов закрываются в 11. Пришлось идти в сеть " две палочки", пить водку и закусывать креветками темпуры (неплохая темпура оказалась). :)
Ну с утреца сайгаками по сити-тур, эрмитаж, невский проспект. :) с погодой повезло - дождя не было, было солнце, но холодно и ветренно. И кто называет Чикаго - город ветров? Они просто не были в Питере. :)
про рестораны напишу в последнюю очередь. :)
Порадовала чистота города и вежливость в магазинах и на улицах.
Ну в музеях остались работать точно такие же тетечки (которые сидят в залах и орлиным глазом высматривают неправильное поведенеи). Отвечают на вопросы нехотя, да и то сначало показав вам на сколько дурацкий вопрос у вас возник. Ну да ладно с етими тетечками. :) Пусть сидят. :)
Во второй день еще раз вернулись в эрмитаж, сходили в церковь у спаса на крови (неплохой тур внутри. Вопросы можно задать только в конце тура). И сходили на "Щелкунчика" в Мариинский театр. :) Ето мне муж сделал такой подарок. :) Прекрасный балет, великолепные декорации. :) Настоящая сказка. :)
на третий день успели заскочить в Исаакивский Собор, сходили к памятнику Пушкина и его квартиры (ето был запрос мужа. :) )

а теперь про рестораны и кафе. :) Санкт-Петербург порадовал разнообразием и хорошей едой.
кафе-кондитерская "Буше" - хороший кофе, хорошие круасаны. Нормальные цены. Мы там каждый день завтракали.
ресторан "Удачный Выстрел" - хорошая еда, вкусная. Разнообразные напитки. Гонят какие то свои настойки типа Кедровка, Хреновуха и еще что то такое. Мне понравилось. :) Сам ресторан сделан в стиле охотничьего домика, в центре стоит "гриль" , на котром вам грилят ваш заказ (ели он был с гриля. даже есть ананас на гриле). Из дичи есть олень, заяц, кабан и медвежатина. Цены как в нормальном европейском ресторане. мы заплатили где то 150 долларов на двоих (ето ужин с бутылкой вина, хреновухой и кедровкой и еще каким то алкоголем на дессерт)
французская кафе-кондитерская возле банковского моста (где львы с золотыми крыльями). Самый вкусный киш какой я либо ела в своей жизни. рассыпчатое тесто, нежный и воздушный. Выше всех похвал! Такого даже во Франции мне не встречалось. Из дессерта предлагаю всем попробовать ромовую бабу. Ето просто праздник какой то! :)
ресторан "Калинка-Малинка" - неплохая солянка и борщ с пирожком. :) по пятибальной системе где то 3 с плюсом.

Про то как одевается народ словами мужа:
девушки на 85 процентов очень красивые. В одежде и взгляде - кокетство, но оно не пошло, а очень красиво. Жалко, что одеваются все в серо-черное и очень мало ярких цветов. Если видишь у кого то пятно яркого цвета, то оно бьет в глаза и радует как весеннее солнце.
Мужчин, одевающихся хорошо и выглядивших хорошо почти нет. На лице почему то выражение - "я принадлежу русской мафии". Пару раз муж даже указал на некоторых ребят и сказал: они выглядят как русская мафия в американских фильмах.

из сувениров привезли только магнитики и себе зимнюю шапку из соболей - настоящий русский сувенир. :)

Bonita © (23.04.2009 Чт 15:52)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.