ситуация, которая напрягает

помогите, плиз, разобраться в след. ситуации

год назад мы купили квартиру и сделали новоселье только для самых близких родителей и пару друзей звали.
для остальной части семьи (тетя и дядя с семьями) мы ничего не устраивали, т.к. у нас и мебели все время не было, кухни не было и готовить реально было оч. неудобно ебез раб. поверхности и и.тд. и вообще мне не хотелось именно звать их в этот бардак постоянного ремонта.

сейчас решила отметить несколько событий сразу и позвать тех непобывавших и родителей, в общем всех, в Москве живущих.

дядя с удовольствием согласился, все ок.

тете я не дозвонилась,чтобы ее пригласить, позвонила папе, чтобы узнать новый номер, он предложил сам позвонить. Ну думаю, сам и сам, ок.
А сейчас он мне звонит – она не хочет идти – во-первых я ее сейчас не лично пригласила, а через папу, во-вторых, она слишком раньше ждала приглашения и приготовила подарок, а сейчас она уже не хочет.
В общем, меня ДИКО напрягает это вставание в позу, просто ДИКО. Имхо, если бы она действительно не хотела, она бы сказала, что не может - дела, пасха и т.д. ну чисто из приличий
(Фраза про подарок тоже напрягает, потому что задолго до покупки квартиры она говорила, что нам подарит - комбайн, т.к. ей подарили два. мы пытались отказыаться, ну фиг с ним).

наверное, я не права, что не позвонила в прошлом году и не предупредила, что сразу звать их не собираюсь. Но я уже тогда предвидела обиду, что тогда не собираюсь, она такая капризная и оч. обидчивая, очень. Плюс у нее вечно красота в квартире и порядок и она сама никогда не позовет в бардак и только бы удивлялась, зачем ее в ремонт позвали.



В общем, теперь непонятно, что делать
1) звонить, уговаривать, извиняться. Но во-первых она снова откажет, только мне лично, я ее не уговорю например - это будет напряг в семье. Или же придет, но будет напряженная обстановка при визите, потому что все равно обида БЫЛА.
2) папа сказал, что она не хочет, забудь, не придет и все – так и поступить - забыть, но это все равно будет обида между нашими частями семьи, что меня напрягает.

Что делать???

So Sonya © (15.04.2009 Ср 18:38)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.