Переезд бутиков

Модное подземелье: На Черкизовском рынке откроют галерею бутиков

Расхожая фраза про то, что Москва - город контрастов, в скором времени может обрести очень яркое подтверждение. Мы так привыкли, что мир шопоголиков ограничивается в основном Третьяковским проездом и его окрестностями, включая ЦУМ-ГУМ и еще с десяток культовых мест, что трудно поверить в существование рынка в «Лужниках», например. Но кризис делает свое дело - и далеко не все марки и ретейлеры модной одежды способны сейчас платить астрономические суммы за аренду в центре Москвы.

И вот несколько ретейлеров модных брендов, которых мы пока не вправе называть, нашли эффектное антикризисное решение оптимизации расходов на аренду. В течение полугода в центре Москвы закроются несколько бутиков одежды и аксессуаров и даже один очень известный автосалон. Все они переедут в новое необычное место. В районе самого злачного места столицы, Черкизовского рынка, откроется большая галерея бутиков.

Источники сообщают, что новая мекка шопоголиков примет первых покупателей осенью этого года. Уже сейчас начинаются работы по обустройству торговых площадей. Правда, галерея бутиков будет не на территории самого рынка (это было бы полнейшим абсурдом), а под ним. И речь идет вовсе не об очередном «котловане» в духе «Охотного ряда».

Яма под «Черкизоном» вырыта уже давно - и какая! Еще когда в 90-х строили рынок, рабочие обнаружили под стройплощадкой огромные пустоты. Это оказался законсервированный личный бункер Сталина. Теперь там музей и банкетный зал. Но неиспользованного места в бесконечных подземных туннелях и залах все равно остается очень много. Именно там и разместятся бутики и премиальный автосалон. Это место обещает стать самым необычным торговым комплексом в мире. Но при этом посещение галереи, несмотря на соседство с массовым пристанищем нелегалов, будет максимально безопасным. Торговый комплекс будет иметь отдельный вход, расположенный достаточно далеко от рынка, а покой посетителей галереи будут обеспечивать сотрудники ЧОПа, облаченные в форму НКВД.

Черкизон рулит (01.04.2009 Ср 14:34)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.