25 детей и это не предел

(много букв, но текста этой новости не нашла в сети, а зацепило, так что перескажу)

Сегодня видела в новостях сюжет: в Оренургской области, в каком-то глухом маленьком селе семья, имеющая 4 своих дочерей, усыновила из разных детдомов разных городов россии 25 детей. То есть сейчас там живут 24 ребенка, еще 1 мама ждет своего (мальчика наконец), и еще 4 усыновленных ребенка должны вот-вот подъехать.

Там большое хозяйство - 10 коров, а еще свиньи, куры и прочая живность, у родителей магазин - вроде единственный в селе, не помню, но вроде так. Дети помогают и на ферме, и в магазине - убирают навоз, чистят хлев и прочие хозпомещения. У них есть ежедневные "дежурные по чистоте" и мама каждый день выставляет дежурным оценки.

18 детей из этого дома ходят в школу. В школе было задано написать сочинение "Моя мама", и глава семьи настоял, чтобы каждый из детей писал о своей родной, биологической матери.

...Я с огромным уважением отношусь к усыновителям вообще. Но этот случай... Разве это - семья? Разве о такой семье мечтал каждый из этих детей?..

Ведь от детского дома мало чем отличается, разве что тем, что в детском доме им вряд ли приходилось убирать навоз в любую погоду. Городской прежней прописки у них тоже теперь нет, есть сельская. Спят, как и в детском доме, по несколько человек в комнате. Какое внимание каждому ребенку может уделить мать, если у нее детей больше, чем часов в сутках, а тут еще и грудной будет?..

Вам не кажется, что это очень удобная форма найма работников на ферму и в магазин - вроде как своим детям платить не надо, тем более возраст у большинства детей такой, что вырастут быстро и в полную силу смогут работать...

Мышка © (19.01.2009 Пн 21:54)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.