Раз уж про бабушек-дедушек...

...заговорили, хотите я вам свою историю расскажу?
Много букафф, но все же.
Предыстория. Родственников у меня много + до 2007 года был полный комлпект бабушек-дедушек. В 2007 г. умер мамин папа. бабушка осталась одна. Мамины родители (они у меня без высших образований, работяги, дед на заводе до конца своих дней проработал) мне более близки, т.к. я большую часть детсва провела с ними - на даче с ними,в дома отдыха нас засылали и т.д.
Папмны родители развелись ещё когда мне было лет 5-7. Они обы с высшим образрванием, дедушка полковник....Но оба всегда очень далеки от нашей семьи были. Если дед после развода ушел в свою жизнь (ему сейчас 85 лет, у него было 2 жены и сейчас тоже есть женщина))), то бабушка в силу своего ну очень скверного характера так и осталась одна.
Теперь сама история.
Несколько месяцев назад (ей 83 года), она упала и сломала ногу...Месяц пролежала в больнице, сейчас дома. Она не встает, хотя, врачи уже ругаются, т.к. ей просто необходимо вставать! Т.к. папа и его сестра не могут сидеть с ней денно и нощно, договорились с соседкой, что она будет за ней ухадивать и кормить. Так вот с соведкой бабушка уже разругалась и постоянно говорит папе примерно следующее: за мной ухаживать ДОЛЖНЫ ВЫ! а не какая-то соседка...вы мне ОБЯЗАНЫ! и т.д. и т.п. Она может позвонить в 2 ночи домой, сказать папе, что она умирает с голоду...Он мчится к ней - а у неё вокрут кровати стоит и еда, и питье...На вопрос - а зачем ты звонила? Она говорит - потому что вы ВСЕГДА должны быть готовы мчаться ко мне...
От сиделки она отказывается напрочь.
А сейчас начала своих детей (папа и его сестру, мою тетю) шантажировать тем, что если они не будут за ней ухаживать, то она отдаст квартиру государству за уход.
Вот так...И что делать - непонятно.

Snikersy © (08.01.2009 Чт 15:31)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.