Хамсто? Тупизна? Или я того?

Пеерд НГ к мужу приехал погостить его друг из другого города. На неделю. Я сейчас в положении. Муж сказал мне, что не парься, не нужно этому другу каких-то особых приемов, мы можем просто питаться полуфабрикатами и не нужно особо убирать квартиру.
Однако я как-то не очень представляю как можно встречать гостей бардаком или магазинными пельменями при том, что я неплохо готовлю и являюсь в некоторой мере эстетствующим элементом :). Ну, помимо чистоты квартиры (не в маниакальном смысле) мне нравятся украшения к НГ и Рождеству, красивая сервировка стола (опять же все в пределах разумного, думаю многие жены здесь такие же как я).
Муж поехал встречать друга на вокзал ранним утром. Я же в это время приготовила завтрак, накрыла стол, зажгла огоньки на елке и гирляднды на балконах, свечи...Ну так, чтобы человеку было бы приятно после утомительной дороги оказаться в уютной обстановке, (это действительно было не помпезно, а просто уютно).
Когда друг пришел он ни слова не сказал об этом, просто плюхнулся за стол, поел, встал, не сказав спасибо. нет, он вел себя не то чтобы по-хамски, а просто как человек который нихрена не видит вокруг. Я списала все на усталость.
Но дальше шло все то же самое. Я как-то спросила вкусно ли, он что-то под нос ляпнул, да нормально. Потом был еще перл , что ему все нормально лишь бы это не было вареным луком.
Даже перед самым отъездом он ни слова не сказал, что мол спасибо за прием, мне было приятно погостить у вас и т.п. Когда он уехал мне было честно говоря тошно на душе от такого поведения и от себя, что я что-то там старалась...
Скажите, как бы себя повели на моем месте? Может вам было бы реально пофигу благодарят вас за прием или нет? Или бы вы забили на такого гостя и стали бы питаться отдельно, а муж и друг пусть питаются полуфабрикатами? Я понимаю, что некоторые мужчины не замечают всяких там свечек-огоньков, вилок-ножей и красивой посуды - было бы что пожрать. Но спасибо то выходя из-за стола можно говорить? Или я не права?
Просто подскажите, что делать в подобных ситуациях??? Как реагировать?

варя (06.01.2009 Вт 12:41)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.