Про хлам-2

Итак! Продолжается моя хламно-мусорная эпопея! ) С барахлом я вроде бы определился, если не все еще выкинул, раздал и распродал из того, что необходимо ликвидировать, то это вопрос времени.
Только теперича потрындеть охота об "идеологическом" (с, Cecile) хламе :)))
То бишь бумажки, тетрадки, книжки, фотки и иже с ними )
Понятно, что папин архив и фотоархив, который он просил сохранить, я трогать не буду и разбирать его даже. Сложу аккуратно в чемоданы - и в кладовку, на антресоли.

А вот у меня есть некоторое количество собственного хлама. Наткнулась на свои школьные фотки и студенческие. Все люди на них - какие-то чужие и даже ФИО не у всех помню.... Ну и как обычно - на фоне домашних ковров и застолий, в студенческих столовках и тд и тп. Захотелось выбросить... Поддаться порыву или нет?

Еще есть книги... вроде бы должны быть интересными, но ТАКИМ шрифтом напечатаны и на такой бумаге... что в руки неприятно брать, а читать вообще невозможно... С этим че делать? ...

Ну и на закуску... Есть две гипсовые расписные маски - вешать на стену. Они привезены лет 20 назад из Монголии моей бабушкой... Вещи красивые, яркие... Памятные. Плюс ко всему - они то немногое, что осталось от "былого величия" квартиры... то того, как часть вещей была испорчена, а большая часть - разграблена, когда бабушка умерла и квартира несколько дней стяла просто открытая...
Но вот какое-то у меня против них предубеждение... Вроде как настенные маски из других культур провоцируют негативную обстановку в доме. И ведь у деда с бабкой висели настоящие африканские деревянные маски - и скандалы в доме не прекращались.
Года 3 назад моя маман (ну как обычно) приперлась к нам, где-то порылась, нашла гипсовые монгольские маски - и повесила их. В этот же день вечером у меня и с ребенком какой-то конфликт случился, и с кем-то еще - с соседями вроде бы... Предубеждение против масок усилилось. Сняла, сунула в шкаф. Стало тихо :)

Так вот с масками-то что делать? Продать нафиг?

многабукаф... сорри :)

Енот-потаскун © (09.07.2008 Ср 10:41)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.