О задымлении в Москве

Москву затянуло дымом от торфяных пожаров

Дым и сильный запах гари, которые наблюдаются этим утром в Москве, вызваны крупными торфяными пожарами, бушующими в настоящее время во Владимирской и Рязанской областях. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Центрального регионального центра МЧС РФ.

"На территории Рязанской и Владимирской областей действуют крупные очаги торфяных пожаров, которые стали причиной сильного задымления подмосковных трасс и смога в Москве", - рассказал собеседник агентства. Особенно сильно последствия этих пожаров ощутили жители севера и северо-востока столицы.

В пресс-службе главного управления МЧС РФ по Московской области уточнили, что на территории Подмосковья нет ни одного пожара. За минувшие сутки в области возникли и били ликвидированы 19 очагов природных пожаров, из ни 6 - лесных и 13 - торфяных на площади 11,9 га.

Напомним, что в Рязанской области пламя за неделю прошло уже более 1,3 тыс. гектаров. По словам представителя Федерального агентства лесного хозяйства России, "это крупнейший пожар из действующих на территории европейской части Евразии". Огонь охватил Клепиковской район области, и, как отметили в лесхозе, местная администрация "не в силах с ним справиться".


21 августа 2007г.

в центре дышать нечем (21.08.2007 Вт 11:14)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.