Просто так )

Вчера вечером ехала домой в метро, народу много... на одной из станций заходит женщина с ребенком, причем заходит, громко говоря ребенку: "Ну заходи же, что я тебя на себе тащить должна?", мальчику, как потом выяснилось, года 4... протискиваются они между людьми и встают напротив меня, я сижу, читаю книжку и тут мамаша (очень симпатичная женщина, одета стильно!) говорит сыну: "Видишь, придется тебе стоять, у тети-то (зырк в мою сторону) детей нет, совести тоже, наверное, она не понимает ничего" (эту фразу она потом повторила ещё раза 4)
И ведь за 5 секунд до этого у меня мелькнула мысль уступить место! а после этих слов я решила, что сидеть буду до последнего! НО тут совесть проснулась у женщины, сидящей рядом, она подвинулась, и между нами образовалось место, куда ребенок спокойно поместился бы, так мамаша на предложение посадить ребенка фыркнула и, скроив скорбную физиономию, проицедила: "Да уж не надо, постоит он как-нибудь"
через 1 станцию освободилось место, куда она метнулась и посадила ребенка... ещё через 1 станцию они вышли ))
я так и не поняла, к чему был этот концерт...
но вопрос о том, почему надо в транспорте сажать детей, остался для меня открытым...
я помню себя в 4-5 лет и помню путь в дет. сад загородом на автобусе и потом ещё электричке, и помню, что если я и занимала место в транспорте, то для того, чтобы посадить маму (или бабушку), а сама я сидела или на руках, или если было мало народу и свободное место...
или я действительно что-то пойму и оценю, только имея собственного ребенка?

Ягодка © (15.08.2007 Ср 12:33)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.