немножко про отпуск

немножко про отпуск это просто несколько моментов, про которые я думала "ой, надо рассказать", когда их видела:

1. русские традиции=немецкие традиции?? во всех отелях, где мы останавливались в Германии (6 разных) на завтраке чай был из самоваров - те. пакетики или заварка и чайнички, но кипяток только из самоваров. Более того, в городке Фюссен (около замка Нойшванштайн) был целый магазин колобков, которых я и никогда не видела и ни разу у меня не получилось испечь, теперь знаю их секрет - они накручены из полосок теста типа печенья. Здоровенные такие колобки, а вывеска гласит, что это традиционная выпечка из Rothenburg

2. на Боденском озере наш отель назывался Вива Парадиз и был якобы в карибском стиле (выглядело все так, что владельцы считают дизайн плевым делом и разрешили своим детям самим разукрасить ресторан и отель, поэтому вывески и таблички были напечатаны на принтере на обычных листах и маркером раскрашены, на нашем номере было написано Алоха номер 102, зачеркнуто и рукой приписано 103. А парковка называлась Car DIVING, везде висели паруса и стояли доски для пловцов. А посредине с потолка висел шнурок и чтобы выехать из гаража надо было высунуться из окна и дернуть за него - и дверка и откроется!

3. в Европа-парке (он на границе с Францией) передо мной в очереди стоит папа и на плечах держит ребенка лет 3 с лопаткой и тот этой лопаткой мне все время двигал по уху, я уже почти разозлилась, а ребенок повернулся и говорит "пардон, мадам" - я чуть не заплакала от умиления, таааакааая кроха и уже тааакой кавалеееер :))))))))

Jane-Kulinarka © (31.07.2007 Вт 18:15)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.