отношения с родителями

Как они налаживаются после свадьбы, если До так и не наладили?
У меня острое недопонимание со свекром и свекровью. Люди оба очень высокомерные, принимающие только свое мнение как единственное верное. Сын у них единственный, любименький и их ревность в какой-то мере понятна.
Мама - домохозяйка, страдает астмой и не любовью к готовке, поэтому всю домашнюю работу делает приходящая домработница. Маме же занятся, судя по всему, нечем. До свадьбы были упреки типа - почему вы так редко приезжаете? у вас нет уважения к родителям! Приезжали мы на "блины" 1 раз в неделю, график работы у меня не легкий, часто заканчиваю в 10 вечера и ехать к маме уже нет желания, а вот единственный выходной приходилось посвещать ей. Мой жених человек титанического спокойствия, всегда считал -лучше съездим пусть отстанет.
После свадьбы ситуация усугубилась, 1 раза в неделю очень мало, нужно чаще и названивают оба родителя с наездами и распросами "а чем вы собираетесь заниматься??". Причем мама теперь уже уверенна что не приезжаем мы из-за меня, я ее не уважаю, не понимаю и тд.
Вчера был конфликт:(
Нас пригласил в гости мой старший брат, родителей у меня нет поэтому он мне за отца и маму, мы очень близки с ним и его семьей. Он старше меня на 12 лет, человек он строгий, заколенный жизнью, но меня безумно любит, поэтому наши редкие встречи для меня как праздник. Я сказала мужу на счет приглашения, на что услышала - мы должны ехать к родителям. Не важно хочу я или нет, мы должны! Мол как мы им объясним что не приедим. Поругались. Он позвонил отцу сказав что мы едим к моему брату, на что его отец выдал - на брата вы время нашли, а на мать с отцом у вас времени нет. Дальше попросил к телефону меня и наговорил кучу неприятного что мы одна семья а я не проявляю должного уважения, что я бестактна и тд. Когда я молча прослезилась муж взял трубку и попрощался.
Сегодня звонила мама, со мной разговаривать не стала, только трагическим голосом сухо попросила мужа. О чем говорили не знаю, но он расстроен и желания ехать к моему брату у него нет.
Поеду одна, но сама вся на нервах, ведь там будут спрашивать - что случилось, почему одна?
Не знаю как наладить контакт и объяснить его родителям что мы должны жить своей жизнью.
Простите что долго(((

последняя капля (22.07.2007 Вс 13:22)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.