Подруга - тоже решила покопаться...

У меня есть подруга, мы знакомы лет 20. У нас параллельно были подруги, но они уходили и приходили, а мы всегда дружили. В детстве-юности вообще все свободное время вместе проводили, когда стали старше - конечно общение сократилось.

Последнее время я постоянно чувствую, что мне тяжело с ней общаться.

Даже не общаться тяжело, а просто общению сопутствуют какие-то негативные эмоции.

То я попадаю в какие-то ситуации дурацкие, если с ней, обычно не слишком серьезные и даже комичные: типа бензин закончился посреди улицы в то время как компьютер показывал, что еще на 50 км.есть или карточку в банкомате забуду (со мной этого никогда не случалось).

Иногда начинаю какую-то ерунду говорить, причем совершенно несознательно. Иногда даже может быть и обидную. Потом не понимаю, как мне это на ум то пришло...

То она как то разговор поворачивает, что я себя буквально за все виноватой начинаю чувствовать. Позднее поразмыслю, и вообще не понимаю, с чего разговор завелся, и как он в такой ракурс повернулся.

Уже неделю не могу позвонить. Что-то отводит от телефона. Если перестану с ней общаться, останутся только приятельницы, терять не хочется, но общение напрягает почему-то.

Есть идеи причин?

Москвичка © (20.07.2007 Пт 19:54)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.