читаю тут одну статью

про выставку картин на тему " Лолит", образо говоря.. и комментарий очень совпадает с моими мыслями.. что сейчас ка-кто у подростков исчезла пора романтики и вздозов при луне.. очень быстро готовы раздвигать ноги и покорять мужчин....

"Вины художников во всем это фальшивом параде, возможно, и нет. Критик Сергей Васильев невероятно метко очертил ситуацию – набоковские лолиты невозможны в современном мире. Не стоит ждать хрупких, утонченных, пушистых и мягоньких принцесс, которые одной ногой в детстве, а другой - в зрелости. Отрочество как пора безнадежно атрофировалась. Мгновение перехода уж более не фиксируемо. Тебе 12, и ты любишь розовых слоников, но проходит час - и ты воплощение поколения акселератов – перезрелых малолетних лошадок, которые не умеют быть маленькими невинными царевнами, но умеют наряжаться во взрослые гламурные наряды и делать фефский мэйкап.

Художник может абсолютно искренне нарисовать девочку с пробуждающейся сексуальностью, но сам характер этого пробуждения изменился. Больше никаких цветочных лепестков и трогательной нежности – сплошная резкость, рваность перехода, моментальная трансформация, взросление без этапов – сразу и навсегда. Современная лолита – это доця, у которой есть барби, песочница, милые трусики и трое детей за пазухой, а также грудь, достойная 30-летних матрешек. "

Kedicik © (07.07.2007 Сб 22:24)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.