Буду ссориться с законом

Буду ссориться с законом Такая ситуация: у нас с мужем свой двор, приватизированная квартира. НО - двор вообще-то государственный. То есть когда-то свекровь отгородила участок себе под двор. Это ее квартира была.
Таких домов как наш тут несколько, целый квартал. У всех есть сараи и свои дворики. Так вот - один такой дом 2 года назад сгорел. И на его месте отгрохали огромный магазин. Его еще не сдали в эксплуатацию.
Как выходишь из нашего дома, то взгляд сразу натыкается на тот злополучный магазин.
Вчера наш сосед сообщил, что архитектура собирается снести наши сараи, они, видите-ли, портят эстетический вид. Все бы ничего, но лишась нашего сарая, нам будет некуда девать некоторые вещи, имущество. У нас полно стройматериала, ну всякие там железки и прочее. Сами понимаете - в любой квартире просто необходима кладовка. У нас ее нет. Зато есть сарай.
И еще - мы будем как на ладони. Сарай несколько закрывает наш двор. А у этого магазина само-собой будет стоянка. Куча машин и куча людей. Круто?
Письменного уведомления пока еще не было...
Вот еще нюанс - мы НЕ ПРОПИСАНЫ в этой квартире, а хозяйка (свекровь) уехала в отпуск. Тут правда еще прописан ее младший сын, но еще несовершеннолетний - ему 17.
Имеют ли право снести сарай без ведома владельца? Если сарай стоит на государственной земле. И что я могу предпринять, чтобы спасти сарай.

Lair (20.06.2003 Пт 16:40)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.