Вернулась!))))))))))))

Вернулась!)))))))))))) Девочки, привет вам! А я вчера вернулась из отпуска! Из Турции! Загорелая и отдохнувшая, накупалась и стала чуточку еще красивее!))))
По порядку - летели мы с мамой на 10 дней, Пулково, Ил-86. Долетели великолепно, рейс нигде не задержали и через три часа мы были уже на турецком берегу. Визовый сбор подорожал - теперь он стоит 20 у.е. на человека. Нас быстренько погрузили в автобус и поехали в Кемер. Гостиница 5 звезд, Hillside Ma Bich, работает только третье лето - такое все новое, свежее. Большой бассейн для взрослых и лягушатник для малышни, 4 бара - 2 в гостинице, два на пляжн, зонты, полотенца на пляж - все бесплатно. Кормили тоже вкусно, единственное - пока с фруктами напряженка - яблоки, апельсины, сливы и арбуз. Дали пару рах черешню. Вот сейчас должны самые фрукты пойти.
В отеле нас пытались раскрутить на экскурсии - но я, спасибо Жасмин!))), отказалась. Поехала в Кемер и купила две экскурсии с турагентсве в два с половиной раза дешевле! Мы съездли в Миру Ликийскую - Кекова. К церкви Святого Николая, где он был епископом. Очень интересная в историческом плане экскурсия, но физически тяжеловато - дорога туда-обратно 4 часа, по горному серпантину, многим детишкам даже нехорошо было, укачивало.
А вторая экскурсия - настоящий отдых! Катались целый день на яхте, заходили в симпатичный бухточки, плавали к черепахам и морским ежам, доплыли до древнего Олимпуса, полюбовались горной речкой и огнем олимпийским....
Ко мне проявил симпатию капитан и даже позвал меня за штурвал, поучил ее водить, показал, как поднять якорь, как яхту останавливать и поворачивать. )))) Впечатлений хватило!))))
Ну, и конечно же, нельзя не сказать о турецких мужчинах....)))) Очень внимательные, улыбаются, в гзаза заглядывают, все!!!! пытались пригласить на дискотеку. Меня спасло то, что я была с мамой...)))) А она вся расцветала, когда они ее мамой звали...)))
Вопреки предсказаниям, жару она перенесла прекрасно, и очень не хотела улетать...))))) В море она плавала больше детей, никак ее вытащить не могла....
Вот так.
А вы как праздники провели????

Марта (19.06.2003 Чт 13:45)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.