о, сколько нам открытий чудных

о, сколько нам открытий чудных готовит чтение газет)))

Первый раз за 8 лет жизни в Англии я окунулась в русскоязычный мир английской эмиграции, случайно подхватив бесплатную газету «Англия» вчера. В электричке домой делать нечего,я изучила газету от корки до корки...

Особенно заинтересовали колонки личных объявлений, некоторые из которых и привожу, иногда с комментариями. Орфография и пунктуация сохранена авторская.

1. «нужна порядочно-ответственная и трудолюбивая, а также веселая девушка или женщина для присмотра за детьми или уборке дома, зарплата разумная». Короче – приходите, обхохочетесь)))
2. «бесплатно поделюсь информацией, как получить заработок в свободное от работы время» - а зачем платить за объявление в газете, альтруист липовый?)))
3. Крик души - «Уезжаю домой, продаю все!»
4. Это объявление вызвало у меня дикое желание позвонить и спросить – Сак, это ты??? «Куплю продолжение фильма «Острог» с 40 серии».
5. Мафия не дремлет – «Если у вас проблемы и вы не можете их решить, позвоните нам, мы вам поможем их быстро решить»
6. Неординарность данного объявления меня просто потрясла))) «Ищу людей, кто читал Кафку и Джойса. Любителей Асадова, категорически прошу не звонить»
7. Ну, и на сладкое)))) – «Ищу хорошие рестораны, как я привык в России – столики, кухня, музыка, выступления артистов разных жанров и т.д. Прошу не путать с ночными клубами и дискотеками. Кто знает, пожалуйста, позвоните или напишите смс».

Трусливый Лев © (19.12.2006 Вт 13:47)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.