Разговор с мамой.Извините за сумбур

2 года строим с мужем свое дело. Последние 6 месяцев я дома - устала, занимаюсь домом, собой, новыми проектами компании из дома. Сейчас опять устала и отдыхаю. Помимо этого тягомотина с защитой дисера - нужно работать в институте 2 раза в неделю по 4 часа - лекции, семинары. Сейчас звоню маме рассказываю, что муж работает по 16 часов сейчас,4 человека уволилось, производственные процессы - все на нем. Что я сейчас отдыхаю. ( потому что работала с новыми проектами в течение последних полутора месяцев практически без выходных, плюс работа в университете. Сечас устала).
А она мне в ответ: "В университете не хочу преподавать, работать не хочу... а что же ты хочешь?"...ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ Товарищи, дорогие мои люди. Создалось впечатление что я в стране глухих и что мама СОВЕРШЕННО не слышит и не понимает........
На неделе ей нужно было съездить в монастырь - со здоровьем не все хорошо - поехали - по дороге мне нужно было заехать в университет - переговорить с руководителем по диссеру ( тот еще перец)... Руководитель в очередной раз вывел меня из себя - не сделал что обещал месяц назад (прошу-езжу уже 4 раз по этому вопросу)... Сажусь в машину и у меня случился бы точно нервный срыв если бы не было валерианки. Едем в монастрырь и я выговариваю маме ЧЕГО мне стоит университетская работа и стремление доползти до конца в защите диссера (Мама с папой "гордятся" что я работаю в универе). Мама в течение моего монолога ни слова не говорит даже когда я в голос реву...(перечитала и поняла, что не помню ни одного момента чтобы мама утешала в детстве...)
И сейчас весь этот разговор по телефону..
Хотя я заметила,что после замужества моего маме сделать больно другому ничего не стоит...
вот что это? Как только пытаешься ей донести человеческим языком ситуацию - молчание - создается впечатление что человек принял. А получается, что ДАЖЕ НЕ ДОШЛО О ЧЕМ РЕЧЬ...Хотя она действительно, замечательный человек, многое сделавший в моей жизни.
только одного не понять - человек действительно не хочет НИЧЕГО понять? и это НАДО с советских времен и КАК ВСЕ дороже душевного спокойствиия ее единственного ребенка?

Тутти-Фрутти (15.12.2006 Пт 21:00)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.