Еще одна тема.

Еще одна тема. Когда я поступала в институт, то ес-но у меня были терки с родителями, мне хотелось пораньше зарабатывать, я кривлялась , говорила что нафихх мне этот ВУЗ, лучше я пойду работать, а там как получится. И это при том что у меня оба родителя с двумя ВО. Слава богу одители вправили мне мозги ипопулярно мне объяснли зачем нужно ВО. И дел даже не в тех знаниях что там дают - если не работаешь по специальности многое забываешь. а именно в том, что во первых институт заставляет человека само-развиваться. Там не как в школе, когда не сделал урок, то позвонят домой, настучат родителям. хаметят в дневнике и т.д. Не хочешь сам пахать - вышибли из института. Во-вторых - определенная среда...Вот кем можно в 17 лет пойти работать если не поступил??? Продавцом, ларечником, шаверником..и сразу твой неокрепший мозг попадает в другую среду..начинаешь пить пивко, покуривать и т.д. Слава богу у некоторых ума хвататет все таки поступить на вечерний, заочный , неважно.

А насчет среды в институте - так гопники были, но в основном нормальная молодежь, со стремлением в этой жизни чего то достичь.
Я не спорю о том, что есть люди без ВО но умницы, мне попадались такие, но они все равно занимались саморазвитием, самоучки так сказать.
Институт помогает нам даже после узнавать больше, работать над собой без чьей-то указки и напряга. Я к этому привыкла и так живу.

Crazy Horse © (08.12.2006 Пт 12:48)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.