Крик души

Девченки! Пришла к вам поделиться. Вобщем история такая: сестра моя после 9 лет брака решила развестись. У нее есть другой, но не это было поводом, а просто отношения с мужем исчерпали себя, да и гулял он постоянно и врал. Она не могла часто встречаться со своим другом, т.к. не с кем было ребенка оставить (6,5 лет). Сейчас к нам приехала мама и сестра стала оставлять с ней ребенка, т.к. раньше можно было оставить только со свекровью или с мужем (свекровь отказалась сидеть с ребенком, а мужа очень часто не бывает дома-мент он). Я вчера хотела поговорить с мамой (она живет у сестры, но есть еще квартира, которую я снимаю-там сейчас никто не живет) и муж сестры постоянно стоит возле телефона и слушает кто звонит и о чем разговаривают. Вечером мне мама позвонила и сказала, что там просто террор какой-то. Я говорю, бери ребенка и иди на мою квартиру (у нее гипертония и давление повышается до 210/160-это просто инсульт может случиться). Так знаете, что она сказала?- не могу уйти, а то он поменяет замок и может сестру не впустить, да еще и повыносить всю технику (чтбы не делить). Вся проблема в том, что у них много нажитого имущества и им будет действительно трудно разделить его.
Я сестре постоянно говорила, делай это по-умному, если ты хочешь нормально развестись, гуляй, но тогда, когда у него ночные смены или после работы или уходи пораньше на работу и утром с ним втречайся или в обед. Но нет же, не послушала. Я вчера просто сорвалась на нее. Заварила такую кашу, а теперь мама ей должна помогать, рискуя своим здоровьем. Ведь когда мама на работе, ее муж все маме высказывает: вы ее покрываете. Я прекрасно понимаю его - если бы против вас ополчились два человека, как бы вы поступили? И сестру мне жалко! У нее в четверг ДР, а мне даже не хочется с ней разговаривать. Я уже вся извелась, у меня нервы тоже на пределе. Я почему так говорю, потому что она часто оставляла ребенка ночью одного-он засыпал, а она уходила и приходила только часов в 9 утра, а ребенок просыпался раньше и звонил родителям нашим на Украину, поговорит, все расскажет-мамы нету и папы нету. Я поэтому так настроена категорично-ребенка ни в одной ситуации оставлять нельзя. А друг ее тоже хорош-он сейчас разводится с женой, у него тоже есть ребенок такого же возраста, сам он неплохой парень и я понимаю почему сестра так стремится развестись: она почуствовала совсем другое отношение к себе.
Девченки, я прекрасно понимаю, что в данной ситуации советовать ничего нельзя, но... так все надоело! Скорей бы они уже развелись.

Ludmilka (21.05.2003 Ср 11:05)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.