Как противостоять слезам?

Как противостоять слезам? Просто чуть-чуть сижу в растрепанных чувствах. Давно не сталкивалась с такой ситуации, хотя иммунитет уже одно время выработался, теперь делся куда-то.
Для начала – я юрист. Сегодня представляю интересы истца по делу о выселении из жилого дома. История долгая, но смысл в том, что истца очень плохо себя вели и захватили чужой дом. Мы как добропорядочные граждане силу не применяли, даже отчасти на счетчик не поставили. Ну одним словом, суд я выиграла в конечно итоге. Но во время суда жена (мужа не было) перед «занавесом» устраивает истерику. Слезы в три ручья, щас в ноженьки повалится. Причем, я понимаю, что это манипулирование чистой воды. Но плачет то как!!!!!!. Судья в шоке, прокурор несмотря на высказанной мнение свое, тоже в шоке, да и все оставшиеся чувствуют не в своей тарелке. Я заявила просьбу о перерыве на 15 минут типа для мирового соглашения. Вывела на улицу. Там человечек, который меня отвозил, тоже был несколько сбит с толку. Очень хотелось дать ей денег. Просто ощущение, что мир рухнет. Истеричка дама профи. После проигрыша своего, она слезы не совсем утерла, да и дальше не суть.
Высказалась – легче стало, но тем не менее, прошу высказаться, как общаться с человеком, который рыдает. Да и выгляжу я в лицах других просто монстром каким-то, который довел до слез «бедную овечку», причем неправую во всех позициях. У меня не получается показательно рыдать. И практический вопрос – со стороны окружающих (здесь – судьи) , принимающих решение, скорее согласятся не со мной ,а с таким человеком, несмотря на логичные аргументы.(((

Янка (15.05.2003 Чт 14:38)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.