квартирный вопрос

Всем привет!
Девченки, посоветуйте, может со стороны виднее.
Ситуация такова: год назад мне по наследству досталась квартира - скромна гостинка (ждала я ее долго - мечта иметь СВОЮ квартиру!. Больше полугода мы с моим гражданским мужем делали с ним ремонт (дорогое оказалось удовольствие) Вот наконец-то 3 месяца назад переехали, живеи лучше, чем до этого сродителями. Но появилась проблема - его мама настаивает продать квартиру, она доложет денег (отдолжит) и купить трехкомнатную. И это уже сейчас, этой осенью. Муж хочет - это будет не только твоя, но наша квартира. Я его понимаю, но не хочу. Во0первых, я не верю его маме. Как в "Служебном романе" - ну не верю. Она все сделает для своего сына, для нас (читай для своего сына), но если что-то случится, понятное дело не для меня. Да и отношения у нас не ровные - она все ище во мне изюминку.
Во-вторых я не хъочу опять ремонтов - это кошмар - все заработанные деньги уходят на него, а я хочу учится (нужно как воздух второе высшее) и хочу ребенка - нам уже по 30.
в-третьих мне очень не нравиться этот район, я его не люблю, ну и что, там через 3-4 года будет метро, но район мне не нравится.
и в -5 - я не хочу жить рядом с егомамой, она безумно любит своего сына, готова всегда соломку под него подстелять, жизнь за него прожить - только бы все для него. Ничего плохого, ноон уже не маленький мальчик и хочется свою жизнь прожить самим.
Вот такая ситуация. На мои аргументы муж говорит - уперлась рогом.
его мама (про причину № 1 - я ей не говорила - уж больно обидится и не поймет) - с какой-то злостью и обидой мне сказала, что в таком случаи купит 1-комнатную сыну, но в тоже время его накручивает.
Что делать, кто посоветует, как красиво и правильно выйти из ситуации?

Света (12.05.2003 Пн 18:48)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.