Игра в самостоятельность

Игра в самостоятельность Упс, получилось длинно. :)

Это у меня эдакая неделя свободного воспитания... мужа. Несколько дней назад прочитала статью какой-то дамы, которая категорически против того, чтобы быть для мужа няней (и совершенно права) и которая делалась своим опытом в деле вырабатывания у мужа самостоятельности.
Среди прочего был приведен пример, наверное, классический: ехали в пансионат, муж пропустил поворот, жена открыла рот чтобы сказать "стоп-назад-налево", но передумала и положилась на мужа. Муж ехал до сумерек, жена стиснув зубы молчала, потом он на заправке стал выпытывать дорогу у местного мужика... В конце пути муж спросил: "Ты знала, что мы проезали это место?" Жена лучезарно улыбнулась и кивнула. И они счастливо засмеялись :)) И жена подумала, что сделала правильно.
А вы что думаете? Стоит такая акция потерянного дня на отдыхе?
Вот. Ну начиталась я этой статьи и стала за собой следить - как часто я выполняю для мужа функции нянечки (вот кладу тебе чистую футболку) или секретаря (у тебя сегодня зубной), и стараюсь обрывать в себе попытки чрезмерно с ним няньчиться. И вчера обратила внимание на его плоастиковую-карточку с интернет-банковскими кодами, которая лежала в недопустимо небрежном месте, на письменном столе, где лежат и журналы, и кот ходит, и принтер-сканер там, и вообще не место ей там. Ей место в бумажнике. Но я промолчала и не тронула карточку, настроив себя на то, что муж у меня - сам умный и со своими вещами управится сам.
А сейчас звонит - потерялась, хелп. Ну я его пожурила... Предложила у меня деньги взять (ему нужно), как раз оказалась наличка дома. Потом звонит - нашет, кот скинул за стол, под стенку. А сейчас сижу и думаю - может, надо было напомнить, что карточку надо убрать на место?.. Или это тоже воспитательный момент и впредь будет аккуратнее?

Мышка (16.04.2003 Ср 14:21)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.