65-летняя старушка стала матерью

Преклонный возраст – не помеха для женщин, обуреваемых инстинктом материнства. Так, жительница Индии родила ребенка в возрасте шестидесяти пяти лет и стала, таким образом, самой старой «молодой мамой».
Напрасно врачи отговаривали 65-летнюю Сатьябхам Махапатру и ее мужа от решения заиметь ребенка в таком преклонном возрасте, оправданно опасаясь за жизнь будущей матери. Мечта стать родителями не оставляла супругов, и они настояли на этом рискованном предприятии. Сняв с себя всякую ответственность за исход дела, врачи согласились-таки пересадить Сатьябхам донорский эмбрион, взятый у ее двадцатишестилетней племянницы. В результате, через отмеренный природой срок Сатьябхам родила своего первенца с помощью кесарева сечения.

Представители книги рекордов Гиннесса живо заинтересовались этим неординарным событием и, после всех необходимых формальностей с освидетельствованием, готовы внести Сатьябхам на страницы знаменитого издания как самую старую роженицу. До сих пор этот рекорд принадлежал двум женщинам, проживающим в Южной Калифорнии и Италии, которые стали матерями в возрасте 63 лет.

Как утверждают наблюдающие роженицу врачи, молодая мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Сама же Сатьябхам, по ее словам, находится на седьмом небе от счастья.

Фроселинда (11.04.2003 Пт 13:27)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.