Почему он не женится, хныыы.

Почему он не женится, хныыы. Оказывается, мужчина склонен к сожительству с подругой без заключения брака, пока переживает период финансовой нестабильности. Это выяснилось в ходе исследования "Сожительство и брак в период формирования карьеры молодого мужчины", сообщение о котором будет опубликовано в февральском номере журнала Demography.

Большинство американцев в последние десятилетия долгое время сожительствуют вне брака. Ученые считают: прежде чем жениться, молодые мужчины обдумывают стабильность своего профессионального положения и будущие экономические перспективы.

"Я отнюдь не утверждаю, что люди так материалистичны, - комментирует автор исследования Валери Оппенгеймер, социолог Калифорнийского университета (UCLA). - Речь идет о неуверенности - и в себе, и в том, что несет будущее".

Исследование опиралось на выборку примерно в 3,700 американцев мужского пола, родившихся в 1957-1965 гг. Они достигли зрелости в тот период, когда в американском обществе происходили подвижки, в результате которых общественное мнение стало более терпимо к добрачным отношениям.

Выяснилось, что при очень низких заработках мужчина вряд ли женится или заводит себе подругу. Однако "это очень невысокий порог", говорит Оппенгеймер. "Я установила: только не имея вообще никакого дохода либо имея доход ниже уровня бедности, люди отказываются от сожительства".

Мужчина, заработок которого находится выше уровня бедности, но не имеющий работы на полную ставку и круглогодичной занятости, более склонен завести постоянную партнершу. Но по сравнению с работающими постоянно они чаще сожительствуют без заключения брака, чем женятся, - эта разница составляет 40%.

Для многих молодых мужчин, карьера которых находится в процессе становления, сожительство вне брака - нечто вроде "запасного аэродрома", выяснилось в исследовании.

Оказалось, что, прожив значительное время вместе, белые пары имеют тенденцию жениться чаще, чем черные, "и разница эта огромна", сказала Оппенгеймер. Причина, по ее мнению, кроется в том, что постоянная занятость повышает вероятность женитьбы, а средний показатель положения черных на рынке труда хуже, чем у белых.

Мышка (04.04.2003 Пт 14:52)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.