Как это так?

Как это так? У нас тут давно слушок ходил, что в нашем городе закрывают роддом. А его только капитально отремонтировали, выделили целое здание (в нем было всего до кучи). А закрывают пожарники, потому что там что-то с проводкой... и что-то еще. В целом, правильно. Проводка - дело серьезное. Но, всех рожающих будут возить в соседний город. А это (предстате себе) по льду через реку Обь, полчаса езды. Плюс дорога из города нашего и дорога там уже... елки. Вообщем, пока доедешь, наверное час пройдет. Тем более что по льду носиться на скорости категорически нельзя.
Ладно, вроде забылось и замялось. Думали, неверная информация просочилась и пустили сплетни, бывает такое.
Сегодня звонит мне моя подруга (а ей срок ставят уже 6 апреля) и сообщает, что придется ехать в соседний город. Закрывают наш роддом с понедельника на неизвестный срок. Я ей говорю, конечно, тянуть нельзя, вдруг рожать приспичит... Ложись заранее! Спокойнее будет.
Вот и представте, ее мужу придется ездить к ней за километры... Это ужасно. А ведь каждый день что-нибудь да и требуется. Те же памперсы для малыша, та же еда, те же печенье с яблоками... Да много чего. У нас тут кормят так себе, плавали - знаем. Правда, не знаю как в другом городе... но все же.
Но это еще ладно, пережить можно. Я спросила подругу, погоди, а как быть со срочными родами? А если тазовое прилежание, а если срочное кесарево - ведь разные ситуации бывают, а вдруг преждевременные роды и нету времени откладывать??? А ВДРУГ???
Так вот: врач ей так и сказала - будут на скорой помощи возить в этот соседний город. !!!
Девочки, я ничего не понимаю... Да разве так можно? Я с содроганием вспоминаю дорогу через лед, приходилось ездить... да и вообще... рожающая женщина в машине ... бррр
Ну неужели нельзя было что-то придумать в нашем городе для таких??? Срочников? Придумали бы что-то отдельное, хотя бы на 10 человек. Ведь есть же места...
вообщем кошмар...

Lair © (31.03.2006 Пт 15:27)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.