Как я опозорила экс-советское

происхождение ((((

Тема грустная, скажу сразу )))

Так вот, с одной стороны я вроде как бы девушка культурная, то есть знаю как и чем что есть, кому и что сказать, куда и во что нарядится. Особенно касаемо столового этикета вроде как бы.

Немцы нация культурная (чтобы о них не писали про физиологические звуки прилюдно и так далее), но со своим креном, то есть у них, например, считается вполне приличным на деловом ужине начать пробовать еду в тарелках друг у друга и прочие глупости.

Вчера у нас были переговоры, жара в комнате была невыносимаю, народ пил воду как кони на водохлебе, причем вода и соки были в маленьких бутылочках. Мне наша секретерь не посталива стакан, то есть мне его не хватило. По ходу дела я поняла, что сейчас умру от обезвоживания, выйти за стаканом я опасалась, так как переговоры и так были напряженные - короче пришлось мне приложиться к бутылке, иначе я бы просто умерла от жажды.

Воды было выпито стол#ко, что мой “средний” начальник, когда все было выпито, пошёл и пригнал секретаря с новыми бутылками и стаканом для меня.

И тут я поняла, что дело плохо - и действительно, в конце презентации мой очень спокойный “промежуточный” начальник (он сем по себе верх консерватизма и культуры) просто вызверился на меня, что “Анна, НИКОГДА, НИКОГДА в жизни нельзя пить из бутылки” ((((

Так что, девы, теперь и я подлила масла в имидж диких пост-советских народов. Более того, подозреваюя, что особенно в имидж русских - “они такие дикие, что во время переговоров пьют из бутылок” (((

sak © (30.03.2006 Чт 15:07)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.