рассудите

Вчера муж в очередной раз решил (без меня), что его брат после презентации приедет к нам ночевать. Брат предложил провести и нас, но т.к. это корпоративное мероприятие, я сочла правильным вежливо отказаться. Муж со мной согласился.
Сегодня 7 лет, как не стало моей бабушки (послезастра - такая же дата со дня смерти отца), я созвонилась с мамой, договорились встретиться.
Я знаю, как давно мы все вместе не были ни в кино, нигде. И решила позвонить мужу, поговорить - может втроем пойдем куда-нибудь, маму надо отвлечь. Она одинокая женщина.
В итоге я услышала: идите вдвоем, а я с братаном пойду потусуюсь. Мне эта альтернатива нравится больше, чем с вами идти.
Ладно, планы поменял. Но такое отношение и к просьбе жены и к теще, которую он видит намного реже, чем я свекровь - мне больно. Тем более, такая ситуация у нас в семье - два гроба были фактически в один день.
Я позвонила, на резких нотках сказала ему, чтобы он брата попросил не приезжать.
Позвонил то он позвонил.
Только сказал так: Катя сказала, что она не хочет, чтобы ты приезжал. У нас проблемы в отношениях.
А мне потом, на мой вопрос "а тактичнее это нельзя было сказать?", ответил "нет, и теперь я не знаю, как к тебе будет относиться моя семья".
Значит его семья - это и моя семья д.б.
А мое горе и моя мама - это так?
Что теперь делать?

Энжи (24.03.2006 Пт 14:15)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.