Однажды в Предновогодье :)

Однажды в Предновогодье :) История длинная и немного жуткая :))
Вспомнила вчера историю о том, как наступил «коммунизм» в отдельно взятом клубе Екатеринбурга :))
Дело было в одну из предновогодних ночей. Своим маленьким, но гордым коллективом мы отметили наступление такого замечательного праздника, как НГ… Потом весь коллектив собрался домой, а нам – особо активным :)) – захотелось продолжения банкета :)) Я, моя подруга Лена, молодой человек Илья и директор нашей фирмы… Как уж так получилось, что мы ехали порознь, не помню даже, но когда мы приехали к этому клубу «ЛЮК» с директором, Ленки и Ильи почему-то не было. Зима, ночь, снег, холодно… закрытые двери клуба. Ни Ленки, ни Ильи… Стоим, стучим, никто не открывает… Тут вдруг из-за угла нарисовались Ленка и Илья, с двумя бутылками пива… Илья легким движением руки распахивает дверь клуба, говорит: «Сейчас сами увидите!» Заходим, а там вообще-то суровый охранник должен стоять. Нету! Проходим дальше, окошко кассы закрыто. В гардеробе – никого! Постояли. Сняли верхнюю одежду, взяли бирочки в гардеробе :)) Проходим в зал. А там такой клуб – типа, модный, для продвинутой молодежи, в полуподвальном помещении, стилизован под тюрьму :))) В зале темно. Тишина. Включили свет, огляделись. Жутко! Мы с Ленкой: «Ребята, может быть, мы пойдем отсюда???» Те: «Держитесь рядом с нами и все будет чики-пики!» Вообщем, открыли пиво, взяли из-за барной стойки четыре кружки, разлили, выпили, покурили… Жизнь стала веселее :) Илюха как завсегдатай клуба пошел включил музыку… Потанцевали… А времени уже второй час ночи. И, как вы понимаете, в клубе только нас четверо!!! Наше пиво закончилось… Нашли за стойкой крантик с пивом… налили себе, положили денюжку рядом с кассой (вдруг камеры наблюдения? А мы – законопослушные граждане, пиво не воруем, платим за выпитое)… Вообщем, жизнь стала еще веселее :)) И тут – стук в дверь, а надо сказать, что мы изнутри закрылись. Стук снова: «Ребята, откройте, это мы… ваша КРЫША» Что испытали в этот момент с Ленкой описывать нет смысла :) Открывать или нет??? А те: «Мы уже вчера приезжали, вы нас не пустили. Сегодня-то на часик пустите, мы только потанцуем и уйдем» А сидеть за закрытой дверью еще страшнее, вдруг те, настырные, устроят осаду? Решили, что лучше откроем и погибнем геройски, чем сидеть и бояться :))) Открыли: три мужика и девушка… Мы им выдали бирочки, от денег за вход мы отказались – предновогодняя акция :))) Директор и Илюха за барной стойкой, принимают заказ. Те долго выбирают пиво – одно, что у нас всего один крантик с пивом :)))) А мужики серьезные, крыша… Мы с Ленкой время от времени директора и Илью: «Ребята, поедемте, а то ворвутся сейчас с автоматами, укатают нас личиками в бетонный пол». Те: «Все будет чики-пики»… Вообщем, крыша, потанцевав пару часов, уехала, заподозрив, кстати, нас в том, что мы не те, за кого себя выдаем… Мы вздохнули свободно – тяжело было из себя служащих клуба изображать, когда толком даже не знаешь, где свет в туалете включается, а девушка крыши боится ходить туда в темноте :)))))
Вообщем, крыша уехала, мы еще потанцевали, впили пивка за удачную «смену», подумали: «Что это? Коммунизм наступил??? Или всех забрали инопланетяне??? Или перед нами весь персонал арестовали – там приторговывали «травкой»»… тут нас стал смаривать сон… Стали собираться, вымыли кружки, пепельницы, выключили музыку, прикрыли поплотнее дверь в зал, оделись, ушли, подперев дверь какой-то железякой… Представляете??? Приехали мы в этот «Люк» в первом часу ночи, уезжали в шестом часу утра, и НИКТО из персонала так и не появился!!!!! Утром у Ленки проснулись (вдвоем мы, без парней), ей: «Лена, как ты думаешь, нас не ищет милиция? Нас не показывают в новостях?» Приехали на работу, и такое чувство, что все приснилось, как-то днем все было так нереально… Но тут подошел директор, улыбнулся и достал из кармана люковскую бирочку: «Свет, ты прикинь?» Посмеялись. А весь наш коллектив еще долго нам завидовал, так как летом нас туда не пускали в этот клуб, мы не могли пройти фейс-контроль, так как выглядели слишком прилично :))) Вообщем, в ту предновогоднюю ночь мы оторвались там за всех не пущенных туда ранее :))))
Но честно скажу, мне больше было там страшно всю ночь, чем весело :))))
P.S. А Илюха потом узнал: персонал забыл закрыть дверь. А утром они даже не заметили, что там у них ночью кто-то был…. А мы подумывали с них денег «снять» - в конце концов мы всю ночь просторожили их клуб, а та же крыша могла оттуда все вынести :)))

Зойка (27.03.2003 Чт 11:18)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.