можно тут про работу и не только?

На работе есть подруга, за 1,5 года очень сдружились, после работы вместе ходим в спортзал, обедать ходим вместе, вместе ездим в командировки.
Она человек очень эмоциональный, вся на шарнирах.Личная жизнь у нее не складывается: была замужем, развелась, еще раз вышла замуж за итальянца и уехала в Италию, прожила там год и сбежала от него, сейчас встречается с женатым мужиком, безумно его любит, все мечтает выйдти за него замуж, но он жениться на ней,похоже, не собирается. С женой разводится не хочит как эти ни банально "из-за ребенка", когда она забеременнела за руку отвел её на аборт, когда его жена прочитала от нее смс, он просто дал жене контактный телефон, перезвонил подруге и сказал - разбирайтесь сами. При этом отношении он держит её на коротком поводке - в отпуск отпускает с натягом, по вечерам в клубы-рестораны тоже. На фоне всего этого у нее периодами бывают жудкие депрессии. Она становится агрессивной, её раздражает все на свете, все у нее плохие, никто её не ценит, в лице читается злость на весь мир.
Сейчас у нее такой период. За обедом она жалуется на коллегу по отделу, про то как она устала (неделю назад вернулась из ОАЭ), что вся её жизнь дерьмо и никакой весны ей не хочится, от этого еще тошней становится. Я сижу, слушаю, поддакиваю, у самой на душе становится все мутнее и мутнее. У меня сейас на работе проблемы, переживаю из-за этого, пытаюсь чем-то себя утешить, как-то развлечь, но каждый разговор, даже простой её взгляд меня удручает. Вчера она мне конкретно нахамила, я сделала вид что ничего не произошло, хотя было очень обидно, но я понимаю что одно слово в её сторону обернется скандалом.
Сегодня она пошла обедать с подругой, меня с собой не позвали и я подозреваю что её вселенская злость и обида перекинулась и на меня.
Неделю назад она обесчала помочь мне с отпуском, я выбирала между Италией и Тенерифе, она сказала что в Италии сможет мне помочь с отелем, экскурсиями и тд. Но я понимаю что этой поездкой обяжу себя перед ней т.е. в ответ на очередное хамство опять промолчу, а так хочится иногда тоже ляпнуть что-то резкое. Вообщем я думаю отказаться от её помощи или нет?
Когда у нее в голове просветление мы вполне прекрастно проводим время, но когда на нее находит агрессия она становится непредсказуемой и иногда просто хочится держаться от нее подальше.

дружилка (15.03.2006 Ср 17:18)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.