мысли про alisssa ситуацию

советовать что-то со стороны трудно, поэтому я не то чтобы посоветую, а просто мысли в тему покидаю, если интересно:
1. ИМХО рано замуж-жениться все же не стоит, потому что люди самих себя и свои приоритеты жизненные еще не знают, выбирают человека за какие-то качества, которые потом оказываются неважными, а кажущиеся мелочи начинают раздражать. Я не говорю, что причина только в возрасте, но и в нем тоже. Я про возраст сразу вспомнила, когда дискотека всплыла как повод :).
2. Алиссса, я понимаю, что ты с мужем отметила уже ДР и хотела еще и девичник - а муж заранее был ЗА или нет? Или он категорически против раздельных праздников и обиделся? Если он против, а ты за - как ты решаешь такие конфликты? Идешь все равно? Или остаешься и дуешься?
3. я не думаю, что надо волноваться из-за изменения твоей реакции на ссоры и размолвки, твое описание переживаний "плакала на кухне, пила и курила" - какой-то стереотип переживаний из плохой мелодрамы, возможно, что тебе надоело действовать по стереотипу и ты "на свой путь переживаний" перешла. Для меня хуже то, что сами размолвки так и продолжаются и то, что муж не хочет их обсуждать. Ну и получается - подулись, помирились и до следующего раза.
4. я бы все равно поговорила с ним, а на фразу "нам не о чем разговаривать" я бы ответила "зато мне есть о чем". Чувствуй себя уверенной - и ты будешь полноправным собеседником. Ты не должна зависеть от его капризов (а он от твоих, как сказала Авантюристка - вы же партнеры, а не враги). Но до разговора я бы сама подумала хорошо, что меня не устраивает, что я хочу изменить и как, чем я могу пожертвовать ради него. Моя бюрократская натура любит все записывать :), так что я бы все на листочек выписала, самое главное - знать, что ТЫ сама хочешь (только без невероятных запросов на изменение зарактера партнера) :) ну и потом уже решать, что надо сделать, чтобы воплотить желания в жизнь.

Jane-Kulinarka (25.03.2003 Вт 12:26)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.