Живем как соседи...

Дорогие жены! Хочу поделиться проблемой. С мужем живем 4 года (дочке 2). С самого начала он пытался мне внушить, что счастливая семья - это когда каждый живет как хочет и руководствуется прежде всего своими желаниями. Я ему возражала: если каждый будет думать только о себе - то какая это семья? Он отвечал: раз так не получается, то люди просто не созданы друг для друга.
Короче, все это время я "тянула" наши отношения и вообще семью: была инициатором всех начинаний, уступала, иногда просто ломала себя. И как дура надеялась, что он хоть немного оценит мое стремление приспособиться к нему и сам начнет делать то же самое. Облом.
Полгода назад я вернулась на работу после декрета и заодно решила наконец-то последовать его совету: то есть делать то, чего я хочу. В результате наше общение сводится в лучшем случае к получасу в день. Мы не ужинаем вместе, мы никуда не ходим вместе, мне уже не хочется рассказывать про свою работу и про свои дела (а муж этого и раньше никогда не делал). Секс - два раза в месяц. Короче, живем как соседи. Его устраивает, меня -нет. Вчера надеялась провести вместе праздник, ждали его с дочкой (он работал полдня). Пришел пьяный, сказал, что встретил друга. Я психанула (так же он поступил вмой день рождения в декабре и на Новый год), а он сказал, что почему он не может встретиться с другом, я же тебе, мол, не запрещаю ничего.
Решили на неделе поговорить, может, разойдемся...
Вот хочу спросить у вас, дорогие Жены, что это: прошла любовь, или кризис семейной жизни. Что мне делать: пытаться спасать брак или плюнуть и послать все к черту? Понимаю, что глупо спрашивать, никто кроме меня не примет решение. Но вдруг у кого-то была похожая ситуация, вы сохранили семью или разошлись?
Простите, все очень сумбурно...Просто в жизни я ни с кем не могу (да и не хочу)делиться своими проблемами...

в растерянности (09.03.2006 Чт 11:27)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.