Винотерапия - последняя тайна вина?

Единственный в мире салон, где со всеми врагами красоты расправляются при помощи вина, находится в провинции Бордо (Франция).
Среди виноградников знаменитой на весь мир французской провинции Бордо притаился замок 14-го века. Именно здесь в обрамлении желтых роз располагается салон красоты - Les Sources de Caudalie, где от всех проблем, связанных с самочувствием и внешним видом, избавляют с помощью вина. Причем предлагают не просто выпить винца урожая этак 1970-го года, а пройти самый настоящий курс винотерапии.
В здешнем салоне 29 комнат и несколько номеров "люкс". Разумеется, за пребывание среди сплошного белого мрамора и светлого дерева приходится платить, и немало, но результаты уникального подхода к женской красоте того стоят. Летом приятное расслабление можно начать с горячей ванны из пузырящейся смеси экстрактов виноградных косточек и натуральных эфирных масел. Такая процедура изгоняет из кожи свободные радикалы. А вода в ванную подается из источника глубиной в 540 метров.

Кто бы мог подумать, что вино может послужить основой для стольких косметических процедур! "Совиньон" применяется для теплого массажа, измельченные виноградные косточки с "каберне" стали замечательным скрабом, а завершающий штрих терапии – теплые обертывания с медом, молодым вином и травами.

Винотерапия успешно противостоит старению, ожирению и неврозам. Les Sources de Caudalie даже выпускает омолаживающие кремы, получившие признание Катрин Денев, принцессы Монако Каролины и Изабель Аджани.

Лемурка (21.03.2003 Пт 19:12)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.