Мне непонятно такое отношение.

Мне непонятно такое отношение. Девочки, хочу у вас спросить. Вот коллега, у которйо двое детей (я о ней писала) она говорит. что даже не смотрит дневники свои детей, ее мало интересует как они учатся. Девочка учится в 4-ом классе, сын во втором. Вчера она была на родительском собрании и ей сказали что сын съехал по учебе, а дочь с отличницы стала хорошисткой. Может я категоричная но мне кажется что просто необходимо контролировать домашние задания, дневники, оценки. В общем контроль необходим. А она считает что нет, что ее родители отдали когда она была маленькой в интернат где ей занимались только увителя и она сама. Что дети должны по жизни и в учебе полагаться на себя, сами учиться, сами отвечать за свои ошибки. Но я напрмиер знаю, что в четвертом классе еще моожно как то учиться хорошо..в принципе ничего сложного, но потом когда начинаются сложные науки и видно что по одним предметам ребенок тянет и щелкает как орешки задачи - и нет проблем, то по другим необходимо заниматься дополнительно.
И еще , мне кажется что если ты родитель то желательно чтобы ребенок знал больше чем дает школьная программа - это ему в будущем пригодится, а в последних классах вообще желателен репетитор по тем предметам по которым будут экзамены в вузы.
А коллега считает, что школьной достаточно, а после школы если хотят учиться дальше. то пусть идут работать и зарабатывать на образование.
И воббще по ее понятиям она родила двоих детей дя того чтобы они занимались друг другом, а ее оставили в покое.
Я в тихом шоке.
Потому что мои родители постоянно со мной занимались - какие то предметы давались легко, какие-то сложно, но училась я всегда хорошо.

Как Вам кажется..нужно ли принимать участие образовании детей?

Хотя по моему ответ очевиден.

Crazy Horse © (01.03.2006 Ср 12:56)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.