Совет нужен

Коротко, но ясно: сыну 11 лет, за ним есть плохие делишки. Это воровство денег из наших же карманов, или где плохо лежат. Обычно это небольшие суммы, но у меня есть подозрение, что он раньше и больше утягивал. Ну неважно... Попадало ему за это оч много раз, переставал. Сейчас мы ему никаких денег пока не даем вообще. Были и разговоры и все тому подрбное... вроде как перестал (дошло наверное). вчера Таня (сестра) обнаружила у него в загашнике баночку пепси-колы... Откуда и на какие деньги?
сегодня я его расколола. Вчера нужно было сдать детям из его класса по 100 рублей в столовую на фито-чай. Я пока деньги ему не давала - сама занесу. Нсть у него одноклассник Миша, тот денги не отдал, они поделили с сыном по 50 рублей и пошли в магазин...
Баночку отобрала. Сегодня пошел в школу - я ему вручила 50 рублей и баночку, чтобы он отдал обратно этому Мише.
теперь вопрос: хочу пойти в школу и разобраться, что там происходит. стоит ли сообщать об этом учительнице, родителям этого мальчика? и как оградить моего сына от таких вещей. я ему сегодня мозги прочистила - нарисовала живописные картины детской колонии, тюрмы и вообще того, чо его может ждать, если он ТАК поступает. Получается ведь, что тот деньги не отдал, а Гриша соучастник преступления. вот так.

Lair © (01.03.2006 Ср 12:06)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.