В тему :)

В тему :) свекровь как причина для развода

Итальянский суд признал, что плохая свекровь является официальной причиной для развода. Прецедент рассматривался в высшем аппеляционном суде Италии, куда обратился экс-супруг женщины, разведенной с ним несколько месяцев назад. Бывший муж пытался опротестовать решение о расторжении брака, вынесенное судом южного города Васто. Пару развели на основании «чрезмерного и неправомерного вмешательства родителей мужа в личную жизнь семьи».

Итальянка решила расторгнуть брак, просуществовавший несколько лет, из-за того, что ее муж был чересчур привязан к матери. «Он был буквально ее рабом – настоящий «маменькин сынок», – сообщила женщина на заседании суда, – Он прислушивался к каждому ее слову, а она постоянно критиковала меня, мой макияж, стиль одежды, мою диету, и даже то, как я воспитываю свою дочь!».

По решению суда, девочку оставили с матерью. Кроме того, бывшему супругу, не разрешавшему жене работать после замужества, придется выплачивать ей большие алименты. Самого же экс-мужа вернули «адской» свекрови – теперь он будет жить со своей мамой.


News.Battery.Ru - Аккумулятор Новостей, 12:35 18.03.2003
Источник: Газета.ру

Мышка (18.03.2003 Вт 13:46)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.