ну и я вернулась

ну и я вернулась на этот раз из Германии, провели семейный отпуск в Гамбурге. Присоединяюсь к тем, кто мне рассказывал до поездки - город очень красивый, есть что посмотреть, где походить. Еще бы на пару неделек попозже - уже было бы все зеленое. Но подснежники уже вовсю цвели. Теперь как всегда расскажу по порядку, вдруг что кому пригодится:
1. летели самолетом, т.е. дорога вжик и готово (из Таллинна лететь меньше 2 часов). Жили в самом центре - гостиница Редиссон САС. Прямо у дверей гостиницы - вход в парк Planten und Blumen, красота - там-то и были подснежники и крокусы! А еще японский садик, пруды с утками и шикарный детский городок с горами-горками-лазилками, так что наш Пашка не скучал. По вечерам еще в бассейне в отеле плавал, так что похудел и подтянулся. А я устала как не знаю кто - сначала весь день на ногах, а потом в бассейне таскать на руках 16 дрыгающихся килограммов :)
2. вдволь набродились по центру города - очень красиво, очень чисто, нам всего 5 минут было идти до набережной озера, а там променад вокруг :). Пашка первый раз в жизни ездил на поезде и наездился вдоволь - мы везде или пешком или на поездах и гуляли :) Были в зоопарке (удовольствие даже для взрослых), в художественном музее (в залах современного искусства смеялся даже Павлик - там такие инсталляции из мешков, из проволоки, из неоновых трубок и веток, а больше всего и нам, и Павлику понравились импрессионисты), в музее пряностей (в порту, на бывших складах), на самой большом в мире модели железной дороги (там несколько тысяч поездов ездят), проехались по городу на эскурсионном автобусике, побродили по Реепербану, прошлись по церквям. Видели тюрьму, где сидели террористы 11 сентября (их же в Германии поймали). Тюрьма, к слову, тоже красивая и чистота кругом как и везде :)
3. а какой в Гамбурге шоппинг ! Недаром он перечислен в туристических проспектах как достопримечательность :). Галереи магазинов, магазинчиков и бутиков сплошь на несколько кварталов. Пашке почти ничего на сей раз не обломилось - детские вещи очень дорогие. Зато себя немного побаловала :) и даже муж сдался (он ненавидит магазины) и купил джинсы - у нас выбор просто никакой по сравнению с Гамбургом, а цены у нас выше
Короче, отдохнули хорошо, а теперь я отдыхаю от отдыха - очень зочется вернуться в привычный режим, путсь даже это и рутина. Я так устала от суматошной работы и командировки, что мне счас рутина в радость. И я хотела из отпуска домой - а мои мужчинки меня не поняли :). Про обновки из косметики еще поделюсь на Облике :))) Приятно всех опять увидеть :)

Jane-Kulinarka (17.03.2003 Пн 13:17)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.