Цитируя свекровь

Хочу спросить вашего мнения по поводу некоторых высказываний моей свекрови во время застолья (8Марта).
1. Моя мама преложила ей отведать сыра. Свекровь: "Да, да, я вижу , что-то он так зеленеет под листиком петрушки, я поэтому не решилась попробовать".
2. Я говорю: "Угадайте, что в этом салате необычного". Свекровь не смогла. Я : "Тут авокадо". Свекровь: "Я ем авокадо регулярно" и начала долгий рассказ, как она ест его просто ложками с утра до вечера.
3. Её дочке позвонил сын шофёра с работы. Я : "Он за Леночкой продолжает ухаживать?". Она: "Да мало ли за нами ухаживают!" (таинственное лицо).
4. Леночка: "Ой, какая примула у вас красивая!". Свекровь: "Да ты что, в нашей деревне у бабы Дуси такой много-премного!". Лена: "Да разве она такая?". Свекровь: "И такая, и ещё лучше".
Продолжать рассказ не будем. Я вот всё думаю: мне кажется, или свекровь ведёт себя некрасиво. Я боюсь своей предубеждённости против свекрови. Она человек неплохой. Но такие вскользь сказанные слова меня настораживают. Это что: душевная простота или школа Злословия какая-то? Я сделала вид, что у меня в ушах бананы. Мама сегодня мне напомнила и разбередила неприятные впечатления. Как дать понять свекрови, что она не совсем красиво себя ведёт? Интересно, мой муж понимает это, или настолько привык? (мы на эту тему - молчок). А может и дальше с бананами и философским взглядом на жизнь? Я склоняюсь к тому, что надо быть выше этих подкусываний, ну уж укусить я не дам!!!

Белоснеженка (15.03.2003 Сб 13:42)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.