Тем, кто живет со свекровью

Девочки, я тут вспомнила недавние разговоры наши семейные и мысль пришла вот сейчас почему-то о том, каково это - жить с родителями мужа?
Я понимаю, проблемы и все такое возможны, и если они будут, решать их лучше по мере возникновения.
Сейчас мы снимаем квартиру, но не ясно сможем ли позволить себе и на следующий год ее снимать, так что возможно придется уйти жить к родителям.
Например, те из вас, кто жил или живет с род-ми мужа - как все это начиналось? Элементарные бытовые вещи, например - готовка, - как вы их делили?
Вообще-то, я бы очень хотела разграничить в этом случае ВСЕ, и жить словно в комуналке, чтобы мы с мужем сами решали, что приготовить на ужин и когда постирать, НО... я понимаю, что в том доме хозяйка - свекровь, отсюда делаю вывод, что скорее всгео придется подчиняться ее правилам и укладу жизни - вряд ли я так легко смогу это сделать с моим характером (он может и не плохой, характер мой, но я хочу сделать в своей жизни все так, как хочется именно мне, устроить свою жизнь по-своему, а не так, как другие хотят)...
это возможно вообще?
Еще проблема - у мужа родители в возрасте, под 70 обоим, это тоже свой отпечаток накладывает на отношения....
сейчас все замечательно, но сейчас когда мы бываем у них в гостях (с ночевкой) в принципе я делаю все, что скажет мне свекровь и помогаю ей в делах. А вот постоянно так....
вряд ли :(
А с лета возможно придется.
Поделитесь опытом, кто сталкивался с этим?

Мечтающая (11.03.2003 Вт 17:07)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.