родственнички...

Привет, девочки. Многие из вас тут знают, как я "люблю" свою свекровь.
А тут такое дело...
Есть у нее двоюродная сестра, старше ее. И это единственный родственник, с которым общаются родитали моего мужа. С этой дамой у свекрови есть одно общее - у нее тоже сын, женат уже 15 лет, и соответственно опыт общения с невесткой у дамы есть немаленький.
Невестку она не любит, и я сама не раз слышала как она ее обсуждала в язвительном тоне.
Практически уверена, что она консультирует мою свекровь относительно контактов со мной.
После короткого общения с ней (она была у нас на свадьбе, в гостях, и мы были у нее в прошлом году), у меня никакого желания общаться с ней дальше не возникает.
Пример: придя к нам в гости на новоселье, зная, что мы вместе с мужем делали ремонт, она вытаращив глаза на "таааакую красоту", расхваливала мужа, а меня спросила "а как же ваша мама, деточка, смотрит на то, что вы здесь проживаете?" Подобной наглости и хамства "деточка" явно не ожидала, и промолчала. И эти вопросы она задавала, зная что мы счастливо прожили в гражданском браке уже 4,5 года.
Ну, мое отношение понятно.
Дело в том, что она пригласила мужа на 9 марта к себе в гости, он зовет меня с собой. Я ехать не хочу, и мечтаю сделать так, чтоб он тоже не ехал...
И меня удивляет его близоруковсть - как же он не видит, что его родственнички только и тянут с него деньги, что глаза его тетки моментально становятся масляными, когда он дарит ей очередную бутылку коньяка или килограммовую банку икры? А он расплавается в счастливой улыбке, за то, что "мальчика" похвалили за подарок...
Мрак.
Вот как бы его отговорить не ездить к ней? Ведь и так выходных мало, хочется побыть вдвоем...а тут...
Пардон, что длинно...Наболело...

Марта (04.03.2003 Вт 13:14)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.