Несбыточная мечта

Девоньки,мне нужен ваш совет.
Дело в том, что я полтора года живу с молодым человеком. Полгода назад, на вопрос моей мамы о том, когда же мы поженимся, он сказал что в апреле или июне (2003 года), хочет чтобы было тепло и красиво. Потом на Новый год он озвучил эти же месяцы нашей возможной свадьбы. Потому как время подходит к подаче заявления (ему еще документы надо собирать после развода) я у него спросила, что со свадьбой то. Его ответ меня потавил в тупик.
Знаете, что он мне сказал?
Он не готов к тому чтобы жениться, якобы, осталось неизгладимое впечатление после первого брака, и вообще он не хочет ставить штамп в паспорте, якобы, он испортит наши отношения и что мы расстанемся через полгода после свадьбы (в этом он почему-то уверен).
Я конечно его понимаю, но при чем здесь я ?
Дело в том, что семейная жизнь моей мамы не сложилась, было очень много проблем. Я лет с 16 у меня появилась мечта о создании семьи счастливой, где супруги уважают и любят друг друга, чтобы была свадьба и белое платье. Первая часть мечты у меня сбылась, наши отношения с м.ч. именно такие, но что касается второй, я даже теперь и не знаю.
Так в одночасье разбить в дребезги мою "идеальную мечту", у меня почему-то образовалась какая-то пустота в душе.
Умом я понимаю, что его вариант совместного жития возможно сохранит отношения, но с другой стороны - почему он так уверен, что мы расстанемся? Если честно, роль сожительницы меня не особо устраивает.
Глупость конечно, но я уже втихаря начала готовиться к свадьбе, и такой поворот событий я не ожидала.
Что мне делать?
P.S. Извиняюсь, что получилось скомкано, но у меня нет подходящих слов, чтобы выразить все что я чувствую.

Торопыга (11.02.2003 Вт 13:02)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.