Эк, как некоторые умеют.

Владелец нашей компании упразднил/сократил целый отдел, где работало 4 человека. Они занимались проектами, и в общем были люди-супер, с которми мы и вечерком болтали, и ходили после работы потусоваться.
Теперь их нет, увы, стало грустно. Но суть не в этом. Одна девушка из этого отдела - она прекрасно разбирается в законах ушла с наименьшими потерями.
З/п у нас - конвер + минимум на карточку. Т.е. уходя можно официально только часть на карточку получить, а конверт на рассмотрение руководства. ну а так как отдел был разогнан в злости, то ес-но что и денег там собирались не выплачивать.
Эта сотрудница собирала ежемесячно коныерты от з/п. где была указана сумма. Отказалась писать по собств. желанию, ее сокращают. Сохранила все задания, данные непосредственным руководителем и его росписи что задания выполнены и пошла еще выше (вернее к другому совладельцу).
И спокойно объяснила что для репутации компании было бы лучше ей выплатить все, а так как ее сокращают, то ей полагается выходное пособие.
Итог: выходное пособие за 3 месяца+она взяла больничный на 1 месяц по вегето-сосудистой дистонии+ отпуск оплачиваемый 3 недели.
В рез-те получится около 6-ти тыс. долларов. До НГ планирует не работать.
Вот так.
Как правило в таких ситуациях уходят ни с чем, но если есть ум то можно все грамотно обдумать.
Может кому пригодится?

Crazy Horse © (28.09.2005 Ср 13:32)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.