кто помнит Песняров

27 января 2003 - Песняры осиротели
Владимир Мулявин, знаменитый белорусский музыкант, создатель и руководитель "Песняров", одной из самых популярных групп СССР и СНГ, скончался вчера утром в московской клинике им. Бурденко.
14-го мая 2002 года Владимир Мулявин получил серьезные травмы в автомобильной катастрофе под Минском. Он чудом остался жив и был прооперирован в белорусском Институте травматологии и ортопедии. После лечения Мулявин стал приходить в себя, однако оставался почти полностью парализованным. Несмотря на это, летом Мулявин находил в себе силы быть в курсе дел своего коллектива и даже, по словам "Песняров", "помогал советами". У его коллег и поклонников были основания надеяться на выздоровление музыканта. Осенью прошлого года Мулявина перевезли в Москву для реабилитации в отделении нейрохирургии больницы им. Бурденко. Лечение оплатил Иосиф Кобзон. Белорусское правительство лишь предоставило номер в гостинице при посольстве жене Мулявина Светлане Пенкиной. Еще незадолго до нового года обсуждалась возможность проведения операции в Америке или Израиле, но достаточных средств не нашли. В конце года состояние музыканта улучшилось, и внезапная смерть народного артиста СССР и Белоруссии явилась страшной неожиданностью.
"Это такой шок. Трудно подобрать правильные и нужные слова. Это был великий мастер", - сказал корреспонденту газеты "Время новостей" художественный руководитель белорусской группы "Сябры" Анатолий Ярмоленко.
новость взята с www.delit.ru

домовенок (27.01.2003 Пн 18:29)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.