Деликатная ситуация, нужен совет

Короче: моя подруга ближайшая здесь разводится от англичанина. Мужик он неплохой, но по большому у него своих мозгов нету, все решают родители. Родители его, надо сказать очень активные, и достанут кого угодно. Причем делается это так ненавязчиво. что отказать им в лицо трудно, а потом сидишь и материшь себя за то, что позволила им себя "уговорить" на что-то или "послушалась" их в ИХ же присутствии.

На время развода подруга перехала ко мне, при чем бОльшую часть времени по контракту она находится в другой стране, у меня лишь она будет бывать наездами, и я храню ее шмотки.

Родители ее мужа меня доконали. КАЖДЫЙ день они мне звонят и докладывают о ситуации, о том как плохо их сыну. Девочки, я все понимаю, мне его тоже жалко, но я не хочу быть вовлеченной в этот конфликт, ну не со мной же она разводтися???

И при чем до этого развода они мне не звонили ваще, а теперь - каждый день. И хотят, чтобы я типа на нее "повлияла". А че мне на нее влиять, если она с ним несчастлива была??? И не к кому ей было больше пойти. только ко мне, на что же тогда подруги, если как не поддержать в трудную минуту???

А за то, чтобы я "повлияла на нее", мне ненавязчиво обещаются "блага" в виде покатать мою маму по стране, когда она приедет, и тп. Вот от этого противно.

Вопрос: КАК мне мягко ( я грубо не смогу, буду мучиться) и ненавязчиво дать понять, что я тут ни при чем?? И чтоб не звонили... А то прям ну хоть прячься в своем доме.

Сорри, что так длинно.

Косточка © (06.09.2005 Вт 14:32)

Данное сообщение находится в архиве форума. Ответы на него уже не принимаются.